FobiaSociale.com

FobiaSociale.com (https://fobiasociale.com/)
-   Off Topic Generale (https://fobiasociale.com/off-topic-generale/)
-   -   Ciao a tutti (https://fobiasociale.com/ciao-a-tutti-513/)

04-05-2005 16:49

:D francesco mi macherai......! davvero !

mi piace sempre come moderi il forum.....

sono abbstanza nuovo ma mi sono integrato bene.... prometto di portare avanti... il tuo nome... !

torna presto....

04-05-2005 17:33

incrociamo le dita...

comunque...una cosa mi ha insegnato la psicologa...cercare sempre tutte le possibili soluzioni ad un problema...

se il sito dovesse chiudere ci sono vari circuiti in cui in cinque minuti si puo' creare un forum...

buono studio...speriamo di essere abbastanza saggi... :wink:

Anonymous-User 09-05-2005 10:38

cercheremo tutti di essere all'altezza!!!! per rendere il forum ottimo!

09-05-2005 10:39

scusate ero io quello sopra!

Anonymous-User 09-05-2005 12:34

E GIA' , CON I MILIONI DI MESSAGGI AL GIORNO CHE VEICOLANO SU FOBIASOCIALE.COM MI PARE PROPRIO IL CASO DI STACCARE LA SPINA.

FAMMI CAPIRE FRANCESCO , QUANTO TEMPO SPENDEVI DEL TUO GIORNO PER QUESTO SITO. NON CREDO PIU' DI 20 MINUTI....

PARE PIU' UN MODO DI FARE : VEDIAMO COSA SUCCEDE SE ME NE VADO PER UN PO' .... BISOGNO DI IMPORTANZA? NON SO!!! OPPURE E' UN PALIATIVO PER DIRE "CIAO CIAO" IN MODO ELEGANTE E GENTILE (???) E LEVARSI DALLE BALLETTE STO' DANNATO SITARELLO DI FOBIASOCIALE.

Manu7 09-05-2005 14:13

Quote:

Originariamente inviata da Trip
E GIA' , CON I MILIONI DI MESSAGGI AL GIORNO CHE VEICOLANO SU FOBIASOCIALE.COM MI PARE PROPRIO IL CASO DI STACCARE LA SPINA.

FAMMI CAPIRE FRANCESCO , QUANTO TEMPO SPENDEVI DEL TUO GIORNO PER QUESTO SITO. NON CREDO PIU' DI 20 MINUTI....

PARE PIU' UN MODO DI FARE : VEDIAMO COSA SUCCEDE SE ME NE VADO PER UN PO' .... BISOGNO DI IMPORTANZA? NON SO!!! OPPURE E' UN PALIATIVO PER DIRE "CIAO CIAO" IN MODO ELEGANTE E GENTILE (???) E LEVARSI DALLE BALLETTE STO' DANNATO SITARELLO DI FOBIASOCIALE.



CARO TRIP, PERCHÉ NON TI REGISTRI?

Anonymous-User 10-05-2005 15:24

GRAZIE PER NON AVER FAINTESO LA PROVOCAZIONE
.
.
.
...EHM ... MA RIGUARDO AL TEMPO???
DAI DICCI CHE VIENI TUTTI I GIORNI A MODERARE .. SOLO 5 MINUTI CHE TI COSTA .. COSI' DORMIAMO TUTTI PIU' TRANQUILLI :D

aperonzolo 10-05-2005 15:56

ok, e buono studio FRANCESCO.
Io cercherò di fare quello che posso, e comunque mi dispiacerebbe se il sito dovesse chiudere.
Speriamo di nò.
Anche se frequento un altro forum come questo, meglio due che uno

beautiful_soul 11-05-2005 13:03

Quote:

Originariamente inviata da Francesco
Quote:

Originariamente inviata da aperonzolo
ok, e buono studio FRANCESCO.
Io cercherò di fare quello che posso, e comunque mi dispiacerebbe se il sito dovesse chiudere.
Speriamo di nò.
Anche se frequento un altro forum come questo, meglio due che uno

Allarme rientrato :wink:
Il sito spagnolo ha riaperto i battenti.

pero no se permiten moderadores en nuestra pagina,yo queria ser moderadora y el webmaster no permite moderadores,es terrible,hay insultos y spam pero nadie puede controlar eso

Il sito spagnolo ha riaperto, il webmaster ora non permette i moderatori nel nostro sito :(

11-05-2005 18:01

>pero no se permiten moderadores en nuestra pagina,yo queria ser moderadora y el webmaster no permite moderadores,es terrible,hay insultos y spam pero nadie puede controlar eso

Olé, libero insulto in libero stato. Vorrà dire che entreremo tutti in clandestinità nascondendoci dietro il nick "Ospite". Ma come si spiega questo cambio di politica dell'amministratore?

beautiful_soul 12-05-2005 01:49

ahora mismo el webmaster esta en la pagina española.....


Tutti gli orari sono GMT +2. Attualmente sono le 23:15.

Powered by vBulletin versione 3.8.8
Copyright ©: 2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.